Тулун: Викторина "Конституция и Я"
Новости Тулуна > Тулун: Викторина "Конституция и Я"
Шесть участников викторины стали победителями: Болотин Дмитрий, учащийся МОУ СОШ №19, Аксеновская Ирина, учащаяся МОУ СОШ №2, Шейнов Алексей, учащийся МОУ СОШ №4, Малькова Яна и Ефременко Марина, учащиеся МОУ СОШ №1 и Кудимова Жанна, учащаяся МОУ СОШ №7. И 17 декабря в зале Думы городского округа состоялось награждение победителей. В церемонии награждения принимали участие председатель Думы городского округа Кузьменко Александр Федорович и председатель Тулунской городской территориальной избирательной комиссии Цезарева Светлана Владимировна. Александр Федорович Кузьменко поздравил ребят и пожелал им оставаться такими же социально активными и неравнодушными к знаниям, которые формируют гражданина своей страны. «Я считаю, что взаимодействие молодежи и Думы городского округа – это перспективное и взаимовыгодное направление. И в дальнейшем мы планируем активно работать в этом направлении. «Будущее за молодежью» - расхожая фраза, но будущее формируется уже сегодня, поэтому важно в настоящее время привлекать молодых ребят к решению городских вопросов»,- отметил Александр Федорович.«Да, права молодежи помолодели, - подтвердила Цезарева Светлана Владимировна, - сегодня действующее избирательное законодательство позволяет молодым людям в 18 лет баллотироваться на пост депутата представительного органа местного самоуправления, а в 21 год на должность главы муниципального образования и депутата законодательного органа субъекта РФ.» Но права накладывают и определенную ответственность: ответственность быть грамотным и с пользой для общества реализовать свои права, что является показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. В связи с этим Светлана Владимировна подарила самой юной участнице викторины Конституцию, а будущим молодым избирателям памятку «Обращение молодому избирателю».
Конечно, наши победители были рады услышать поздравления официальных лиц и получить подарки, но для всех стало приятной неожиданностью то, что официальное награждение перешло в очень конструктивную и интересную беседу. Благодаря искренней заинтересованности и личным неординарным качествам Кузьменко Александра Федоровича и Цезаревой Светланы Владимировны ребята узнали много интересного и воодушевились для новых дел и свершений.
Л.М.Супонина - специалист отдела молодежной политики г.Тулуна
Новость добавлена: News, Декабрь 23 2010 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Вчера, в 10:45